Paiement en plusieurs fois
Trusted Shops avis 4/5 sur 900+
Livraisons & retours gratuits
Livraison premium de produits volumineux

Lot de 2 chaises de salle à manger avec accoudoirs Carlotta velours bleu

€279,90

Grâce à son design particulier, la chaise de salle à manger Carlotta attire immédiatement l'attention. La combinaison des coutures et du design crée une chaise distinctive à l'allure à la fois robuste et élégante. Lire plus..

Délai de livraison 8 semaines et plus

This product is available in the following variants:

  • LIVRAISONS & RETOURS GRATUITS

    Délai de réflexion de 30 jours
  • Paiement 100 % sécurisé

    Expédition le jour même
  • Livraison premium des colis lourds

    Dans la pièce de votre choix !
  • Garantie prix le plus bas

    Garantie de 2 ans

Produits connexes

Garantie anti-taches de 3 ans Tissu

Voulez-vous profiter de vos meubles plus longtemps et mainte..

Deliverytime

€32,95

La chaise de salle à manger Carlotta est une chaise de salle à manger spacieuse et confortable au design élégant. Le dossier est doté d'une couture en forme de losange qui confère à la chaise un aspect élégant. La chaise de salle à manger Carlotta dispose d'un dossier haut et d'accoudoirs pour un confort supplémentaire. Cette chaise confortable Carlotta est également adaptée à la restauration.

Matériau
La chaise de salle à manger Carlotta est rembourrée d'un tissu en velours bleu foncé. Lorsque vous ramenez un meuble en velours chez vous, vous apportez un complément confortable à votre intérieur. Le velours est tissé en petites boucles, ce qui donne un tissu doux et brillant. Le tissu est très extensible et facile à entretenir. Le velours est très résistant et peut donc être utilisé pendant des années. La chaise de salle à manger a quatre pieds fins en métal noir. Les pieds noirs contribuent à la robustesse et donnent un look cool.

Entretien
Vous souhaitez profiter plus longtemps de vos meubles ? Pour un entretien optimal, utilisez notre Textil Care Kit. Il vous permet de protéger et d'entretenir vous-même vos meubles en toute simplicité. Après l'achat, vaporisez vos nouveaux meubles avec le Protector. En cas de taches tenaces, utilisez le nettoyant. Ainsi, votre chaise restera chic longtemps.

Caractéristiques
Chaise de salle à manger en velours
Chaise de salle à manger bleue
Pieds métalliques noirs
Motif à carreaux classique

Hauteur d'assise
47 cm
Hauteur
87 cm
Profondeur d'assise
47 cm
Profondeur
65 cm
Accoudoir inclus
Oui
Hydrofuge
Non
Conseils d'entretien
Essuyer avec un chiffon sec
Couleur
Bleu

Pas encore évalué(e)

0 étoiles selon 0 avis

Ajouter un avis
Hauteur d'assise
47 cm
Hauteur
87 cm
Profondeur d'assise
47 cm
Profondeur
65 cm
Accoudoir inclus
Oui
Hydrofuge
Non
Conseils d'entretien
Essuyer avec un chiffon sec
Couleur
Bleu
Couleur du siège
Bleu
Matériel de remplissage
Mousse
Pivotant
Non
Avec roues
Non
Empilable
Non
Protecteurs de plancher
Oui
Réglable
Non
Siège réglable
Non
Accoudoir réglable
Non
Type de produit
Chaise de salle à manger
Groupe cible
Adultes
Motif
À carreaux
Style
Scandinave
Utilisation extérieure ou intérieure
Intérieur
Pièce
Salle à manger
Poids maximum chargeable
120 kg
Poids
6 kg
Pré-assemblé
Non
Renvoyable après utilisation
Non
Dossier réglable
Non
Contient de la fabrique
Oui
Comprend un cadre
Oui
Coque de siège de couleur
Bleu
Contient du bois
Non
Confort d'assise
Normal
Dossier couleur
Bleu
Vis incluses
Oui
Réglage électrique
Non
Comprend un support de capuchon
Non
Matériau 2
Acier
Matériau 1
Tissu
Convient pour nombre de personnes
1
Hauteur minimale
87 cm
Roues de matériau
N/A
Taille
65 x 57 x 87 cm
Ergonomique
Non
Type de materiau
Velours
Type de dossier
Non inclinable
Matériau du dossier
Tissu
Hauteur maximale
87 cm
Marque de qualité
Pas de poinçon
Partie inférieure du dos réglable
Non
Type de chaise de salle à manger
Chaise de salle à manger normale
Nombre d'articles dans l'emballage
1
Manuel de langue
Universel
Période de garantie
2
Comprend un dossier
Oui
Forme
Rectangulaire
Longueur
65 cm
Matériel
Tissu
Finition
Motif cousu
Couleur de la structure
Noir
Largeur
57 cm
Hauteur minimale d'assise
47 cm
Hauteur d'assise maximale
47 cm
Matériel de structure
Métal
Matériel d'accoudoir
Tissu
Matériel siège
Tissu
Siège rembourré
Oui
Hauteur réglable
Non
Appuie-tête
Non

Pas encore évalué(e)

0 étoiles selon 0 avis

Ajouter un avis
Paiement en plusieurs fois
Livraisons & retours gratuits